Мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся МКОУ «Калинская СОШ» в 2021/2022 учебном году

17.11.2021

Цель проекта: внедрение физкультурного комплекса ГТО в образовательное учреждение, привлечение как можно большего числа учащихся и педагогов  к занятию физической культурой и  спортом. Работа по внедрению комплекса ГТО невозможна без полноценного участия в процессе всего педагогического коллектива. Таким образом, наш коллектив  поставил перед собой следующие задачи:

В первую очередь, речь идет о проведении информационно-просветительской работы

среди педагогических работников, школьников  о комплексе ГТО как программной и  нормативной основе физического воспитания граждан. Необходимо, чтобы каждый школьник  правильно и единообразно понимал всю последовательность действий: от подачи заявки до получения знака отличия ГТО, а также имел полноценную картину о Центрах тестирования и местах тестирования, которые действуют на территории муниципального образования.

Вторым важным аспектом совместной работы предлагается внесение изменений в про-

грамму по физической культуре в части самостоятельной подготовки учащихся старших классов к выполнению нормативов комплекса ГТО и организации своего недельного двигательного режима.

Эта работа педагогов физической культуры, которая потребует в начале учебного года

определить уровень «стартовой» физической подготовленности учащихся и разработать

план проведения уроков физической культуры так, чтобы вывести группы на уровень готовности к выполнению нормативов в своей возрастной ступени.Хочу такой сайт

Далее следует организовать регистрацию желающих школьников  на Всероссийском интернет-портале комплекса ГТО, для чего может быть использован урок информатики, где педагог показывает и помогает каждому учащемуся получить уникальный номер ID.

Здесь должна быть проведена разъяснительная работа с родителями, которые должны

дать согласие на участие ребенка в выполнении испытаний комплекса ГТО и регистрации в системе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
План мероприятий по ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ по ГТО 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
ГТО стенд 1.docx (скачать)
ГТО СТЕНД 2.docx (скачать)
гто плакаты 3.docx (скачать)
Положение ГТО 2021.docx (скачать)

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 17.11.2021

Дата публикации: 17.11.2021

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89667417791

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.